Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



Водолазы Невинномысска извлекли из зарыбленного пруда под Свистухой тело мужчины


В обед 13 января страшную находку в зарыбленных частных прудах Кочубеевского района обнаружили спасатели ПАСС Ставропольского края. Руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК Невинномысска Сергей Раевский рассказал  SK-NEWS.RU

– Субботним вечером на рыбхозовские пруды в обход закона отправились за уловом 66-летний мужчина со своим другом. В два часа ночи они договорились снять поставленные ранее сети, чтобы их никто не увидел, когда начнет светать, – поделился подробностями происшествия руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК Невинномысска Сергей Раевский. – Товарищ настаивал на том, чтобы рыболовные снасти еще постояли какое-то время, но пенсионер побоялся свидетелей и отправился снимать их один глубокой ночью. Никем неконтролируемый он провалился в воду, и наутро, когда приятель проснулся в машине и не увидел рядом второго рыбака, забеспокоился и пошел его искать. 

Утром отца бросился искать его сын. Не найдя мужчину и заподозрив неладное, он позвонил в службу спасения села Кочубеевское. Коллеги из муниципальной службы не смогли за воскресенье отыскать тело рыбака и через диспетчера вызвали на место происшествия водолазную группу ПАСС СК.

Пассовцы приступили к работе в девять часов утра понедельника. Вскоре они увидели в камышах прогалину. При погружении в воду увидели сети и мешок пропавшего мужчины. Уже к полудню водолазы ПАСС СК достали из пруда труп пенсионера, который передали прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции, экспертная служба которых в ближайшее время установит точную причину смерти погибшего. А ведь сколько раз в ПАСС СК предупреждали местное население о вреде браконьерства. 





Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5