Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



Под Ипатово пожарные и спасатели ПАСС СК устранили последствия тройного ДТП со смертельным исходом


В ночь с 22 на 23 декабря на автодороге «Преградное – Тахта» в Ипатовском городском округе в «Жигулях» 15-й модели при столкновении с двумя большегрузами разбился молодой водитель. Жуткая авария произошла в двух километрах от села Кевсала, рассказали SK-NEWS.RU в пресс-службе ПАСС СК. Огнеборцы поспешили на место ЧП в 22.45 воскресенья. Начальник П/Ч №181 Юрий Морозов рассказал: «Сколько мы пережили в своей практике происшествий, но такое видели впервые. ВАЗ-2115 на большой скорости, по словам очевидцев аварии, двигавшегося вслед за КамАЗом, занесло сначала под его задний мост, потом легковушка выскочила на встречную полосу, где шли два рефрижератора. Второй раз машина влетела прямо под «Сканию». У легкового автомобиля отрезало крышу, от кузова осталась лишь груда металла. Водитель, документов при котором не было, как выяснилось позже, родом из Кевсалы, ему 31 год, погиб от ужасных травм черепа на месте. Водитель «КамАЗа» отметил, что еще в зеркало увидел несущиеся за ним странно петлявшие «Жигули» и очень боялся, что они врежутся в фуру. К сожалению, так и произошло. Мы тушили пеногенератором ГПС-200 то, что осталось от загоревшейся машины после двойного жёсткого столкновения».

Точный год рождения и место проживания погибшего устанавливаются. Есть информация, что водитель мог сесть за руль в состоянии опьянения. Незначительные ушибы и психологические травмы получили водители грузовиков, они от госпитализации отказались. «КамАЗом» управлял 48-летний шофер, 26-летний парень за рулем «SKANIA» пребывал в состоянии шока от увиденного – под колесами на его глазах погиб почти ровесник. Поскольку в злосчастном автомобиле могли быть еще люди, пожарные ПАСС СК прочесали местность, если кого-то выкинуло из автомобиля во время столкновения. В свою часть они вернулись только в начале второго ночи понедельника. На помощь им подоспели и спасатели из села Дивного Апанасенковского района.

– По прибытии мы увидели машину, с которой поотрывало всё, что можно. Даже аккумулятор в «Жигулях» был вырван с проводами, – рассказывает спасатель ПАСС СК села Дивное Евгений Кочерга. – И хотя до нас территорию обследовали пожарные, мы расширили радиус и искали в 50 метрах от искореженного автомобиля по обе стороны дороги возможных пассажиров ВАЗа. Только убедившись, что водитель в салоне ехал один, и дождавшись следователей, мы отправились к себе.

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6