Происшествия

Злоумышленники подделывали решения администрации о предоставлении гражданам земельных участков, сообщает SK-NEWS.RU со ссылкой на пресс-службу МВД по КБР.
По данным следственного управлении МВД по КБР, злоумышленники подделывали решения администрации Нальчика, датированные 1990-ми годами, о предоставлении земельных участков горожанам, в последующем оформляли участки на своих знакомых, после чего реализовывали гражданам, неосведомленным о преступной схеме регистрации недвижимого имущества.
По материалам дела, фигуранты причастны к 13 преступлениям, в результате которых 131 земельный участок, общей площадью более 88 тысяч кв. м, на который было получено право собственности. Сумма ущерба, причиненная муниципалитету, составила 42,3 млн. рублей. Также подозреваемым вменяется покушение на получение права собственности еще восьми участков, стоимостью свыше полтора миллиона рублей.
В настоящее время земельные участки возвращены в ведение муниципальных образований г.о. Нальчик и Чегемского района.
Материалы уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере с обвинительным заключением прокуратуры направлены в судебные органы.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги
Календарь новостей
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
27
|
28
|
29
|
30
|
|||
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
||
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|








Комментарии