Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



В КБР подполковник юстиции, следователь СУ УМВД России по Нальчику брался за 300 тысяч закрыть дело и попался


Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего следователя УМВД России по г.Нальчику, подозреваемого в мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), сообщили sk-news.ru в Следственном комитете Следственного управления РФ  по Кабардино- Балкарской Республике. 

 

По версии следствия, подозреваемый подполковник юстиции на просьбу своей знакомой оказать содействие в отказе в возбуждении уголовного дела в отношении нее по находящемуся в производстве МО МВД России «Баксанский» материалу проверки, потребовал с нее 300 тысяч рублей, которые якобы необходимо передать через него для решения вопроса. Высокопоставленный сотрудник полиции действовал умышленно, используя свое служебное положение,  с целью хищения имущества в крупном размере путем обмана. Потерпевшая знала, что он являлся старшим следователем следственного отдела по расследованию преступлений совершенных на территории обслуживаемой УМВД России по Нальчику, поверила ему и передала требуемую сумму. Поняв, что подозреваемый не исполнил обещанное, потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

 

  Расследование уголовного дела продолжается.

Вместе с тем, в пресс-службе МВД по КБР сообщили, что подозреваемый был уволен из органов внутренних дел в октябре текущего года.

Министром внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-лейтенантом полиции Игорем Ромашкиным назначена служебная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении его руководителей к дисциплинарной ответственности.



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях