Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



Задержаны мужчины, расправившиеся с главным инженером Лескенских РЭС в КБР, после отключения за неплатежи


Задержаны двое жителей селения Анзорей, которые вечером 1 марта учинили расправу над главным инженером Лескенских РЭС Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа Арсеном Гаштовым, сообщили sk-news.ru в пресс-службе МРСК.


Мужчины в возрасте 27 и 28 лет, младший из которых ранее уже был судим, после рейда по отключению неплательщиков явились в Лескенские РЭС и устроили скандал. Один из них ударил энергетика в лицо и выстрелил из травматического пистолета в область живота.


Как выяснилось, он задолжал за электроэнергию более 20 тысяч рублей. Ранее его домовладение уже отключали, но должник самовольно подключился к сетям.


По факту произошедшего сейчас проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.


Напомним, что в Черекском районе КБР несколько лет назад огнестрельное ранение при исполнении своих служебных обязанностей получил совершающий обход контролер. А уже в 2016 году в помещении ЦОК Майского района ПАО «Каббалкэнерго» потребитель выразил свое несогласие с выставленными ему счетами, нанеся удары в лицо юрисконсульту, который пытался разъяснить абоненту правила начисления объемов потреблённой электроэнергии. Пострадавший в итоге был доставлен в приемный покой РКБ г. Нальчика. Вопиющий случай произошел также несколько лет назад в Республике Дагестан, где после очередного рейда по неплательщикам и соответствующих законных отключений злоумышленниками была избита сотрудница энергокомпании, которая в тот момент работала на подстанции. Также в Дагестане в ноябре прошлого года был совершен беспрецедентный случай нападения на начальника Кизлярских РЭС, в результате чего он был госпитализирован.

«Происходит это, в первую очередь, в тех регионах, где слабо развита платежная культура и долги за потребленную электроэнергию особенно высоки. При этом неплатежи, энерговоровство стоят в ряду главных причин аварийности электросетевого комплекса», - считает генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31