Происшествия
По данным следствия, 60-летний житель Пятигорска 30 мая попытался убить своего компаньона и установил под его автомобиль взрывное устройство, сообщили sk-news.ru в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.
Однако потенциальный убийца был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а взрывное устройство обезврежено.
Установлено также, что обвиняемый вымогал у потерпевшего 3 миллиона рублей через анонимные телефонные звонки и смс-сообщения. Кроме того, к настоящему времени установлено, что самодельное взрывное устройство он изготовил у себя дома.
Мужчине предъявлено обвинение по статьям УК РФ «покушение на убийство», «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, незаконное изготовление взрывчатых веществ», а также «вымогательство». Обвиняемому по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии