Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



Спасатели Ставрополья на тросах вытащили внедорожник, зависший над обрывом


Неординарная авария случилась на берегу Новотроицкого водохранилища в ночь на понедельник, 22 июня. Два запоздалых экипажа любителей отдыха на природе возвращались с воскресного пикника. Застигнутые врасплох сильнейшим ливнем, люди оказались в настоящей ловушке, сообщили sk-news.ru в пресс-службе противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.


 Их путь лежал сквозь ночную тьму по вязкому и крутому склону водохранилища. Одной из компаний такой опасный маршрут показался слишком рискованным, и они остановили свой автомобиль. А вот бравый водитель «Нивы» решил, что прошедший дождь не станет проблемой для его внедорожника, и попытался штурмом взять возникшее препятствие на пути к дому.

Однако природа оказалась коварней: под тяжестью автомобиля размытый грунт обвалился, и «Нива» вместе с людьми в салоне стала падать в воду. Ситуацию спасли корни деревьев: зацепившись за них, внедорожник буквально завис между небом и землей. Испуганные водитель и пассажир успели выскочить из машины.

- Происшествие случилось недалеко от спасательного поста ПАСС СК на Новотроицком водохранилище, в районе дикого пляжа. Все подъезды к этому месту специально окопаны, чтобы у людей не было возможности подъехать к запрещенному месту купания. Но некоторых это не останавливает, и отдыхающие добираются сюда места другими путями. Пострадавшие, например, поехали по обрыву, за что и поплатились, - рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Изобильного Виктор Безгин.

Как только спасатели узнали, что требуется их помощь, они немедленно выехали к месту аварии. Сначала они попытались достать зависшую «Ниву» с помощью лебедки, но вскоре выбрали способ гораздо эффективнее: зацепив «парящий» внедорожник тросами, они вытащили автомобиль на твердую поверхность и отбуксировали его к дороге.

- «Нива» была нешуточно повреждена при падении, а вот с водителем и пассажиром все оказалось в порядке, - поделился подробностями операции спасатель ПАСС СК из Изобильного Сергей Дейнека. - На спасательные работы ушло несколько часов. Осложнялись они тем, что наши автомобили тоже сильно скользили и буксовали по размытому грунту. Однако никто не застрял, и мы всех спасли!



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях