Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



В КБР налоговики помогли водочному предприятию «сэкономить» на акцизах 563 млн рублей и пойдут под суд


В отношении бывших заместителя начальника и бывшего начальника отдела камеральных проверок межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 4 по КБР возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, совершенное с причинением тяжких последствий), сообщили sk-news.ru в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике.

По версии следствия, заместитель начальника налогового органа и начальник отдела камеральных проверок, действуя в составе группы лиц, в 2012 году, достоверно зная, что объемы закупаемого ООО «Золотой Велес» спирта не соответствуют суммам уплаченных авансом акцизов. Однако они заверили извещения своими подписями и штампом налогового органа. 

Тем самым ООО «Золотой Велес» получило возможность закупить заявленные в извещениях объемы спирта без полной уплаты приходящихся на них авансовых платежей акциза на общую сумму 563 миллиона рублей.

Указанные действия должностных лиц повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившихся в подрыве государственного авторитета и причинили тяжкие последствия в виде недополучения федеральным бюджетом авансовых платежей акциза в особо крупном размере.

Противоправные действия сотрудников налогового органа были выявлены в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по КБР и подразделениями собственной безопасности ИФНС России.

Расследование уголовного дела продолжается.




Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5