Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



За страшную гибель рабочего в Невинномысске ответят его начальники


Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора и исполняющего обязанности бригадира компании «КавказСпецМонтаж» (ООО «КСМ»), подозреваемых в нарушении правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека, - сообщили sk-news.ru в пресс-службе следственного управления по Ставрополью.


По данным следствия, директор общества с ограниченной ответственностью в нарушение должностной инструкции не назначил должное лицо, ответственное за безопасное производство работ ночью на предприятии «Невинномысский Азот», а исполняющий обязанности бригадира не принял меры по прекращению работ при несоответствии рабочих мест требованиям безопасности. В результате этого 28 октября 2014 при производстве ремонтных работ на территории цеха № 5 ОАО «Невинномысский Азот» монтажник ООО «КСМ», получив ожог паром и горячим испарением, упал с обслуживающей площадки на бетонную площадку, после чего был госпитализирован в МБУЗ СК «Городская больница № 1» города Невинномысска, где от полученных телесных повреждений скончался.


В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. 

Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях