Происшествия

Бывший председатель совета директоров футбольного клуба «Спартак-Нальчик» Андзор Белимготов арестован по решению городского суда Нальчика на два месяца по подозрению в хищении более 85 млн рублей, выделенных из бюджета КБР на ремонт спортивных объектов. Как сообщает "Коммерсантъ", это уже третье уголовное дело, фигурантом которого стал Белимготов, однако до последнего времени он находился на свободе, и только сейчас следствие ходатайствовало о его аресте.
В марте текущего года в отношении Белимготова, а также экс-юриста клуба Альберда Маржохова, кассира Муаеда Пшихачева и футбольного агента Виталия Калоева было возбуждено уголовное дело по факту хищения 35,5 млн рублей, выделенных из бюджета Кабардино-Балкарии на содержание команды. По данным следствия, подозреваемые похитили их, перечислив за якобы оказанные агентские услуги по подбору четырех футболистов, перешедших в клуб. На самом деле деньги были переведены на счета подставных лиц, в том числе и работавших в то время в клубе, а затем обналичены. Никаких агентских услуг «Спартаку» в отношении этих игроков не оказывалось, так как договоры с ними заключались при участии тренеров и спортивного директора команды.
В октябре 2014 года в отношении Андзора Белимготова было возбуждено новое уголовное дело — теперь по факту легализации похищенных денег. По версии следователей, председатель совета директоров клуба на похищенные 4 млн рублей приобрел акции ОАО ПФК “Спартак-Нальчик”. А спустя год он перепродал эти же акции клубу, выручив вложенные деньги и легализовав таким образом часть похищенных бюджетных средств.
Как считает следствие, данные договора подряда оказались фикцией, так как эти работы были выполнены ранее. Более того, выяснилось, что обе фирмы, якобы проводившие эти ремонтные работы, уже закрылись.
После возбуждения этого дела следователи посчитали, что для проведения его полноценного расследования Андзора Белимготова необходимо арестовать, и направили соответствующее ходатайство в суд. Нальчикский горсуд в четверг его удовлетворил, постановив заключить подозреваемого под стражу на два месяца — до 18 февраля будущего года.
В январе 2014 года ПФК «Спартак-Нальчик» отказался от дальнейшего участия в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) из-за многомиллионных долгов. Это совпало с уходом с поста прежнего главы КБР Арсена Канокова, который являлся крупнейшим спонсором команды. Андзор Белимготов позиционировал себя, как его доверенное лицо, осуществляющее контроль за расходами клуба. После вмешательства нового главы КБР Юрия Кокова, команда вновь вышла на поле, игроки согласились на уменьшение зарплаты на 50 процентов.Однако летом клуб прекратил свое существование в качестве профессиональной команды, заняв 10 место в первенстве ФНЛ.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги
Календарь новостей
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
27
|
28
|
29
|
30
|
|||
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
||
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|









Комментарии