Происшествия
В Железноводске специалист, медсестра и директор Дома интерната ветеранов труда "Бештау" признаны виновными во взяточничестве, сообщили SK-NEWS.RU в Следственном управлении Ставропольского края.
В зависимости от роли каждой они признаны виновными в получении взятки, мошенничестве, посредничестве во взяточничестве и соучастии в мошенничестве.
Директор Дома интерната Лилия Дючкова по приговору суда выплатит государству 3 млн 650 тыс рублей штрафа за полученную от одного из граждан взятку в 170 тыс рублей. Эту сумму с мужчины потребовали за устройство в Дом интернат его родной сестры 1955 года рождения.
"Следствием и судом установлено, что с июня по июль 2013 года мужчина обратился по этому вопросу к специалисту по социальной работе Оксане Степкиной, которая взялась помочь ему за 170 тысяч рублей, нужные для последующей передачи директору учреждения", - пояснил представитель следствия.
Впоследствии специалист, действуя в интересах директора и согласно отведенной ей роли, получила взятку в сумме 170 тысяч рублей несколькими частями.
Директор, в свою очередь, дала устное указание медсестре учреждения подготовить необходимые документы для помещения женщины в интернат. Суд оштрафовал Оксану Степкину на 2 млн рублей, медсестру Ларису Жиглат на 250 тысяч рублей. Кроме того, они лишены права занимать должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в течение 2 лет.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги








Комментарии