Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



Трое угонщиков промышлявших в Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии задержаны полицией


Сотрудниками Управления МВД России по г. Нальчик при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое жителей республики, 1976, 1989, 1992 годов рождения, один из которых ранее судимый по статье 162 УК РФ, подозреваемые в совершении серии краж транспортных средств на территории Ставропольского края и Кабардино-Балкарии. 

По словам начальника полиции управления, полковника полиции Марата Геграева, объектом преступных посягательств группы, действовавшей с прошлого года, становились автомобили отечественного производства, в основном «Приоры» и «Гранты». 

Машины угонялись со стоянок крупных торговых учреждений городов Нальчик и Пятигорск. Угонщиками применялись специальные технические средства для вскрытия дверей и замков, в некоторых случаях преступники разбивали боковые стекла, проникали в салон и вскрывали систему зажигания. 

Всего в настоящее время уже установлена причастность задержанных к около 15 фактам хищений транспортных средств. 

Автомобили угонялись «под заказ» и по подложным документам и номерам переправлялись в один из субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

 Во взаимодействии с коллегами из соседних регионов проводятся оперативные мероприятия по их розыску. МВД по Кабардино-Балкарской Республике обращается к владельцам автомобилей проявлять бдительность и не оставлять без присмотра на длительное время личный транспорт. 

В целях сохранности своего имущества оснастить машину дополнительными противоугонными системами, техническими средствами, так называемыми «секретками». 

Если же Вы стали жертвами преступных посягательств незамедлительно обращаться в органы внутренних дел. 

Помните, своевременное сообщение в полицию может способствовать быстрому установлению местонахождения и задержания преступников «по горячим следам».


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5