Происшествия
Трое угонщиков промышлявших в Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии задержаны полицией
Сотрудниками Управления МВД России по г. Нальчик при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое жителей республики, 1976, 1989, 1992 годов рождения, один из которых ранее судимый по статье 162 УК РФ, подозреваемые в совершении серии краж транспортных средств на территории Ставропольского края и Кабардино-Балкарии.
По словам начальника полиции управления, полковника полиции Марата Геграева, объектом преступных посягательств группы, действовавшей с прошлого года, становились автомобили отечественного производства, в основном «Приоры» и «Гранты».
Машины угонялись со стоянок крупных торговых учреждений городов Нальчик и Пятигорск. Угонщиками применялись специальные технические средства для вскрытия дверей и замков, в некоторых случаях преступники разбивали боковые стекла, проникали в салон и вскрывали систему зажигания.
Всего в настоящее время уже установлена причастность задержанных к около 15 фактам хищений транспортных средств.
Автомобили угонялись «под заказ» и по подложным документам и номерам переправлялись в один из субъектов Северо-Кавказского федерального округа.
Во взаимодействии с коллегами из соседних регионов проводятся оперативные мероприятия по их розыску. МВД по Кабардино-Балкарской Республике обращается к владельцам автомобилей проявлять бдительность и не оставлять без присмотра на длительное время личный транспорт.
В целях сохранности своего имущества оснастить машину дополнительными противоугонными системами, техническими средствами, так называемыми «секретками».
Если же Вы стали жертвами преступных посягательств незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.
Помните, своевременное сообщение в полицию может способствовать быстрому установлению местонахождения и задержания преступников «по горячим следам».
Предыдущая новость
Следующая новость


Комментарии