Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



С полуночи 9 января 2014 г. в Предгорном и Кировском районах введен режим контртеррористической операции


Вплоть до особого распоряжения на территориях данных муниципалитетов будут действовать специальные меры и временные ограничения, определенные федеральным законом № 35- ФЗ «О противодействии терроризму».

Как сообщили корреспонденту  SK-NEWS.RU Ольге Богатеевой в управлении пресс-службы Губернатора Ставропольского края, реализация дополнительного комплекса мер по обеспечению антитеррористической защищенности населения и объектов, расположенных на территориях Предгорного и Кировского районов, вместе с вопросами усиления безопасности жителей региона Правительством Ставропольского края взяты под особый контроль.

Запланировано также проведение внеочередного заседания Антитеррористической комиссии Ставропольского края и Оперативного штаба в Ставропольском крае. 

Временно исполняющий обязанности Губернатора Ставрополья Владимир Владимиров дал конкретные поручения членам краевого Правительства и руководителям муниципалитетов, направленные на усиление взаимодействия с представителями силовых ведомств для обеспечения максимальной эффективности проводимых мероприятий.   

Как поясняют в оперативном штабе, режим КТО введен в связи с тем, что 8 января в двух населенных пунктах Кировского и Предгорного районов края были обнаружены четыре автомашины с пятью трупами, имевшими огнестрельные ранения.

Как уже сообщал  SK-NEWS.RU, вчера на границе Ставрополья и КБР в районе озера Тамбукан взорвалась машина http://www.sk-news.ru/stav/news/accident/38802/  

 Утром 8 января в станице Зольской Кировского района на двух соседних улицах следователи обнаружили ещё два автомобиля: ВАЗ-2105 и 2107, на заднем сиденье и в багажнике которых находились двое убитых мужчин с огнестрельными ранениями. Ими оказались местные жители-таксисты.  

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил общественности, что возбуждены уголовные дела по нескольким статьям УК РФ, таким, как «Убийство», «Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ» и «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

О подозрительных предметах, забытых вещах, бесхозных автомобилях, неадекватном поведении людей и других своих подозрениях следует сообщать по телефонам в Ставрополе (8652) 94-04-40 и Пятигорске (8793) 33-32-33. Вблизи оцепления силовики настоятельно просят не пользоваться мобильной связью.




Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31