Происшествия
В Изобильненском районе гражданин Грузии, обвиняемый в изнасиловании, признан виновным в покушении на дачу взятки полицейскому
На Ставрополье вынесен приговор 45-летнему гражданину Республики Грузия Левану Челидзе.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
Следствием установлено, что 16 апреля 2013 года Челидзе, в отношении которого проводились проверочные мероприятия по заявлению местной жительницы об её изнасиловании, попытался передать взятку в размере 20 тысяч рублей участковому пункта полиции № 15 отдела МВД России по Изобильненскому району за сбор материалов проверки по этому заявлению о непричастности его к совершению преступления.
Однако довести свой преступный умысел, направленный на дачу взятки, ему не удалось, поскольку сотрудник полиции от получения денежных средств отказался.
Приговором суда Челидзе назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 600 тысяч рублей, – сообщил корреспонденту sk-news.ru руководитель Изобильненского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Александр Чурилов.


Комментарии