Происшествия
Третий участник банды, обнаруженной 5 сентября во время спецоперации в лесу возле селения Кахун, сегодня ликвидирован в городе Нарткала Урванского района Кабардино-Балкарии, - сообщили sk-news.ru в Следственном управлении СКР по республике.
«Оперативным путем было установлено, что член бандформирования скрывается в зеленой зоне за зданием горбольницы районного центра. Его окружили и предложили сдаться, но боевик открыл огонь из пистолета и был уничтожен ответными действиями силовиков», - сообщил представитель следствия.
В информационном центре Национального антитеррористического комитета /НАК/ сообщили, что это находившийся в федеральном розыске, Руслан Хапов, 1988 г.р. В ответ на законные требования оперативников ФСБ России, преступник открыл стрельбу из пистолета. Ответным огнём он был нейтрализован.
«В банде Хапов являлся правой рукой главаря. Во время проведения контртеррористической операции 5 сентября близ селения Кахун он оставил тяжелораненых подельников и скрылся с места боестолкновения», - уточнил представитель НАК.
В ходе предварительного осмотра места происшествия изъят травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, и боеприпасы к нему.
В результате спецоперации пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.
Накануне силовики обнаружили стоянку троих членов бандподполья.
В ответ на предложение сдаться они оказали сопротивление силам правопорядка, применив автоматическое оружие и гранаты. В ходе боестолкновения двое боевиков были уничтожены, одному удалось скрыться.
В информационном центре НАК сообщили, что один из двоих нейтрализованных бандитов предварительно опознан, как главарь «урванской» бандгруппы 28-летний Руслан Макоев.
Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. В землянке обнаружены три пистолета и одно готовое к применению самодельное взрывное устройство.
По имеющимся в Оперативном штабе НАК данным, члены бандгруппы Макоева причастны к ряду убийств и покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также гражданских лиц. Так в прошлом году ими были совершены убийство ректора Кабардино-Балкарского аграрного университета Бориса Жерукова и покушение на главу Урванского района Антемиркана Канокова, в результате которого погиб сотрудник полиции.
В последнее время бандитами велась подготовка серии резонансных преступлений террористического характера на территории республики.
Как сообщили в Следственном управлении СКР по КБР, по факту боестолкновения возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Незаконный оборот взрывчатки», «Незаконный оборот оружия».Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги








Комментарии