Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



В Будённовском районе малолетний мальчик спасал друга и тоже утонул


5 июня в водоёме в селе Прасковея Будённовского района Ставрополья были обнаружены тела двух мальчиков 2000 года рождения. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По предварительным данным судебно-медицинского эксперта смерть детей наступила от механической асфиксии в результате утопления в воде. По версии следствия 5 июня четверо мальчишек решили искупаться в котловане для поливной воды, расположенном на окраине села Прасковея.

В результате завихрения воды один из мальчиков, который находился в водоёме, не справился с течением и утонул. Увидев случившееся, другой мальчик прыгнул в воду, чтобы спасти своего товарища, и тоже утонул. 

Правовая оценка будет дана должностным лицам органов местного самоуправления, в обязанности которых входит принятие мер по предотвращению несчастных случаев на водоёмах.

По данному факту Будённовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка, по результатам будет принято процессуальное решение, – сообщает корреспондент sk-news.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК по Ставропольскому краю Екатерину Данилову.

Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях