Происшествия
В Нальчике нейтрализованы главарь и активный член бандподполья братья Загаштоковы
Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщает sk-news.ru, что вечером вечером 29 марта в Нальчике правоохранительными органами и спецслужбами на улице 2-ой Таманской дивизии Нальчика была блокирована автомашина марки «Ауди».
При попытке задержания лица в автомобиле оказали вооруженное сопротивление. В результате боестолкновения бандиты получили ранения несовместимые с жизнью.
По предварительным данным они опознаны как:
- Алсан Загаштоков, 1987 г.р. По данным оперативного штаба в КБР он являлся главарем одной из бандгрупп, действующих на территории Баксанского района и находился с июня 2010 г. в федеральном розыске за совершение ряда тяжких преступлений;
- Заурбек Загаштоков, 1988 г.р., активный участник той же бандгруппы.
Установлено, что члены данного преступного сообщества причастны к целой серии убийств сотрудников правоохранительных структур: в мае 2010 г. - трех сотрудников УФСИН по КБР; в сентябре 2010 г. - федерального судьи Майского районного суда Д.Быкова; в октябре 2010 г. - сотрудника Верховного суда КБР А.Седакова; в декабре 2011 г. - сотрудника республиканского МВД подполковника М.Шхагумова.
В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты: три пистолета, граната, два самодельных взрывных устройства и большое количество патронов для огнестрельного оружия.
Пострадавших среди мирного населения и потерь среди сотрудников правоохранительных органов и спецслужб нет.
Следственные действия продолжаются.
Предыдущая новость
Следующая новость


Комментарии