Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



Среди нейтрализованных в поселке Мир участников бандподполья КБР находился главарь «юго-западного сектора» Арслан Геграев


Как сообщили sk-news.ru в Информационном центре Национального антитеррористического комитета, в результате контртеррористической операции (КТО) 12 марта в одном из частных домов по ул. Балкарская в поселке Мир Чегемского района КБР была обнаружена и заблокирована группа активных членов бандитского подполья, действующего на территории КБР. В момент блокирования дома, бандиты предприняли попытку прорыва, в ходе которого одна из участниц бандгруппы – Гулиева Дианна, 1987 г.р., была нейтрализована, а вторая – уроженка Карачаево-Черкесской Республики задержана, её личность устанавливается. оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике.

По предварительным данным среди нейтрализованных участников бандподполья находился главарь так называемого «юго-западного сектора» Арслан Геграев, 1975 г.р., а также Рустам Жубоев, 1985 г.р., Залимхан Хаконов, 1988 г.р., Азрет Суюнбаев, 1974 г.р. Личность еще одного участника бандгруппы в настоящее время устанавливается.

По имеющимся данным указанные лица причастны к нападению на сотрудников правоохранительных органов, убийству местного предпринимателя, а также к вымогательствам денежных средств у бизнесменов, проживающих на территории республики.
В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято автоматическое огнестрельное оружие, значительное количество снаряженных магазинов различного калибра, а также две гранаты кустарного изготовления – т.н. «хаттабки». Кроме того, в тайнике чердака дома были найдены автомобильные государственные регистрационные знаки, документальные подтверждения о ведении боевиками вымогательств крупных денежных сумм у предпринимателей.

Спецоперация проводилась в ходе отработки оперативной информации ФСБ России спецназом органов безопасности и подразделениями МВД России.

С целью обезвреживания боевиков руководитель оперативного штаба НАК – ВРИО начальника Управления ФСБ России по КБР принял решение о проведении КТО и введении соответствующих режимных мер и ограничений.
До начала активной фазы операции правоохранительными органами была проведена эвакуация жителей близлежащих домов, после чего бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они оказали вооруженное сопротивление и ответным огнем в ходе завязавшегося боестолкновения были нейтрализованы.

В настоящее время в районе осуществляются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Правовой режим КТО снят с 17 часов.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6