Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



Минздрав КБР сообщает, что никакой связи между заболевшими кишечной инфекцией жителями Нальчика и водой нет


Сообщение Минздрава КБР в связи с госпитализацией жителей Нальчика 6-7 декабря.

В инфекционный стационар 06.12.2011г поступило 30 больных, из них 21 ребенок и 9 взрослых с диагнозами: «Острый гастроэнтероколит», «Пищевая токсикоинфекция». Количество больных не превышает среднестатистические данные ежедневной госпитализации в инфекционный стационар.

На 14 часов 30 мин. 07.12.2011 года поступило 25 человек, из них 15 детей и 10 взрослых с аналогичными диагнозами. Пациентов с тяжелой формой заболевания госпитализировано двое, в том числе 1 ребенок. Взяты промывные воды из желудка и кишечника на патогенную флору. Основной контингент поступивших – это жители города Нальчика. Количество больных не превышает данные ежедневной госпитализации в инфекционный стационар.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по КБР проведен забор воды на водозаборниках г.Нальчика, анализы находятся в работе.

На данный момент причинно-следственной связи между этими случаями заболевания не выявлено. Госпитализированные больные не употребляли  одинаковые продукты питания.

В стационаре проводится необходимое обследование и лечение. Пациентов с угрозой для жизни в инфекционном стационаре в настоящее время нет, сообщает sk-news.ru пресс-служба минздрава КБР.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5