Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



Сданный жителем КБР "Наган" из полиции попал к боевикам


Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего дознавателя 1-го ОВД города Нальчика.

В сентябре 2007 года полицейский принял от жителя республики револьвер «Наган» и 14 патронов к нему в рамках операции «Оружие», однако не поторопился сдать его в камеру хранения 1-го ОВД, а вынес подложное постановление о сдаче и незаконно завладел пистолетом и 11 патронами к нему, которые он неоднократно переносил и хранил в разных местах, -  сообщили sk-news.ru в Следственном управлении Следственного комитета РФ по КБР.

Револьвер обнаружился 10 мая текущего года при осмотре квартиры по улице Кулиева в Нальчике, где был ликвидирован лидер бандподполья республики Астемир Мамишев, а также находившиеся с ним Надежда Петрученя, Руслан Федянович и Анатолий Озроков, причастные к убийству муфтия КБР Анаса Пшихачева.

На данный момент собрано достаточно доказательств, а уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. Бывшего полицейского обвиняют по статьям УК РФ «злоупотребление должностными полномочиями», «служебный подлог», «хищение огнестрельного оружия, боеприпасов с использованием служебного положения» и «незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов».



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях