Происшествия
Возможный пособник боевиков убит в Нальчике
Так же убит оказавший сопротивление при задержании житель г. Чегем, ведется розыск убийц А. Тохова.
В ходе розыскных мероприятий силовики вышли на жителя с. Яникой Чегемского района республики Бузджигита Хахоева, и попытались его задержать. Машина ВАЗ-2112, за рулем которой и находился предполагаемый пособник бандподполья, была остановлена около 13:00 в центре Нальчика, на пересечении ул. Шогенцукова и ул. Пятигорской (около Храма Симеона Столпника), однако преступник стал отстреливаться из пистолета ПМ и ответным огнем был убит - сообщили sk-news.ru в Следственном управлении КБР.
Так же сегодня, двумя часами ранее в г. Чегем при попытке задержания местного жителя Мухамеда Боготова, он так же начал стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов из пистолета с глушителем и так же был убит.
Помимо этого, ведется розыск убийцы сотрудника охраны главы Кабардино-Балкарии, старшего инспектора отдела охраны объектов органов власти при МВД по КБР, 38-летнего майора милиции Артура Тохова, который был расстрелян вчера вечером в г. Нарткала при возвращении домой.
По всем преступлениям возбуждены уголовные дела по статьям "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия".
Предыдущая новость


Комментарии