Происшествия
Преступник угрозами заставлял людей помогать боевикам.
В Эльбрусском районе КБР возбуждено уголовное дело в отношении Бузджигита Атмурзаева. Он является одним из лидеров бандподполья республики и подозревается в вербовке пособников.
Весной этого года Атмурзаев угрожал физической расправой жителю одного из сел эльбрусского района, и требовал оказывать помощь участникам НВФ. В результате потерпевший стал пособником боевиков, опасаясь за свою жизнь и здоровье, приобретал для них продукты и предметы первой необходимости. Уголовное дело возбуждено по статье "Склонение к содействию террористической деятельности" - сообщил представитель Следственного комитета.
Ранее, в феврале 2008 года Атмурзаев уже был объявлен в розыск за участие в незаконных вооруженных формированиях, так как с 2007 года он состоял в бандгруппе, действовавшей в Эльбрусском районе. С тех пор он скрывается в горах, имея при себе огнестрельное оружие. В настоящее время ведется розыск преступника.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги








Комментарии