Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Общественные организации



Ставрополье представили во Всероссийском проекте «Этник: ресурсное сообщество»


В Москве состоялся двухдневный семинар для 40 лидеров и активистов этнокультурных НКО со всей страны, отобранных на конкурсной основе для участия во всероссийском проекте «ЭтНик: ресурсное сообщество». 

Это уже третий проект бренда «ЭтНик», который реализует Ресурсный центр в сфере национальных отношений в партнёрстве с Ассамблеей народов России с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Среди участников проекта – общественники, реализующие в своих регионах социально значимые инициативы, направленные на сохранение межнационального мира и согласия. Ставропольский край представляет Юрий Витковский – руководитель ставропольского казачьего этноколлектива ВИА-mult «Живая Традиция», участник всех предыдущих проектов «ЭтНик». Напомним, в 2020 году в рамках проекта «ЭтНик:ПроДвижение» ставрополец успешно провёл первый краевой фестиваль современной этнической культуры #Этноconnect в дистанционном формате.

В нынешней обучающей программе он участвует с проектом «Медиа-центр национальной культуры и искусств народов Северного Кавказа «Живые Традиции». Активист хочет создать новое медийное пространство в виде большой этнокультурной карты Ставрополья, где с помощью видеороликов, документальных фильмов, телепередач и другого контента будет популяризировать и презентовать культуру всех народов, проживающих на Ставрополье и Кавказе.

На прошедшем стартовом семинаре участники смогли познакомиться друг с другом, представить свои проекты и поделиться опытом. Для них была подготовлена насыщенная образовательная программа, направленная на формирование необходимых экспертных навыков. Также одной из задач семинара стало распределение участников по экспертным направлениям ― тематическим хабам. Например, информационные и медиапроекты, сохранение и развитие народных ремёсел и промыслов, проведение обучающих мероприятия, работа с мигрантами, этнобрендинг, этнотуризм, противодействие экстремизму, этномедиация и т.п.

Впереди участников проекта ждёт большая образовательная онлайн-программа с мастер-классами и вебинарами, информационный онлайн-марафон «Ярмарка ресурсов». В результате, отмечают организаторы, все участники станут экспертами федерального уровня с персональной презентационной страницей на сайте Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

«Наш проект во много уникален: и прекрасным составом участников, и смелостью поставленных задач, и глубиной рассматриваемых вопросов, и

планируемыми мероприятиями, и масштабом идеи и воплощения… Мы надеемся достичь новых успешных результатов ― создать развивающее и развивающееся сообщество этнокультурных лидеров-экспертов в сфере межнациональных отношений», – говорит Евгения Михалева, руководитель проекта и директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

Всероссийский проект «ЭтНик: ресурсное сообщество» направлен на сохранение межнационального мира и согласия через повышение уровня профессиональных компетенций и формирование профессионального ресурсного сообщества лидеров и активистов этнокультурных социально ориентированных НКО, сообщили  SK-NEWS.RU в оргкомитете.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Сентябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4