Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Общественные организации



В КБР отметили 25-летие Ермоловского батальона


Торжественный сбор казаков-ермоловцев Терского войскового казачьего общества, посвященный 25-летию созданию 694 отдельного мотострелкового батальона имени генерала Ермолова, состоялся на территории воинской части в городе Прохладном Кабардино-Балкарии.

Участие в мероприятии приняли казаки Ставропольского края.

В уже далёком 1996 году была сформирована одна из самых необычных частей российской армии – 694-й отдельный мотострелковый батальон. Одетые в такую же форму, как и все мотострелки в России, также вооруженные, эти солдаты очень сильно отличались от них – это были добровольцы-казаки. Люди разного возраста, многие уже имевшие боевой опыт, они приняли решение помочь стране в тяжелый момент ее истории.

В Прохладном прошло мероприятие, которого здесь ещё не видели. Почти сто человек, в основном уже седых, с тростями, в разнообразной форме, выстроились на плацу. Для них это очень важный день – встреча старых боевых товарищей, ветеранов Ермоловского батальона.

В этом году встреча прошла на территории воинской части, где когда-то происходило формирование подразделения. Раньше здесь находилась 135-я мотострелковая бригада, теперь бригада специального назначения ГРУ МО РФ.

В 2021 году празднование юбилея батальона перенесли на более поздний срок, чем обычно, из-за антиковидных мероприятий.

Поздравить казаков-добровольцев прибыли атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов, архиепископ Пятигорский и Черекесский Феофилакт, бывший атаман войска Владимир Шевцов, при котором и формировался батальон.

Войсковым приказом все ветераны батальона были награждены юбилейными медалями «25 лет Ермоловскому батальону», генерал Шевцов – кинжалом в серебряном приборе, бывший заместитель командира батальона казачий полковник Александр Волошин и подъесаул Ионов – шашками в серебре.

Несмотря на жаркую уже в середине мая погоду, ветераны спокойно выстояли в строю всю торжественную церемонию, а после присели на стулья посмотреть концерт и показательные выступления, организованные для них руководством бригады и войска.

В завершении концерта казаки прошли по расположению части с экскурсией и отобедали за праздничным столом, сообщили  SK-NEWS.RU в комитете по делам национальностей и казачества Ставрополья.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Сентябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4