Читатели Маяковки окунулись в мир творчества Ивана Бунина

Читатели Маяковки окунулись в мир творчества Ивана Бунина

28 октября на базе Ставропольской местной организации Всероссийского общества слепых прошло трогательное литературное событие, посвященное 155-летию со дня рождения Ивана Александровича Бунина и 125-летию первой публикации его повести «Антоновские яблоки».

В начале мероприятия участников приветствовала ведущая, напомнив о великих заслугах и современном значении творчества Бунина – писателя и человека, чьи произведения остаются актуальными и сегодня.

Далее программа встречи стала более эмоциональной и музыкальной. Под звучание романса на музыку Исаака Шварца и исполнение стихотворения Бунина «И цветы, и шмели, и трава, и колосья...» зрители погрузились в атмосферу нежности и поэтической красоты.

Ведущая рассказала о жизни автора, его связи с природой, музыкой и искусством. В программе звучали также романсы «На пруду», «Ночь печальна» и другие композиции. В завершение музыкальной части прозвучал вокализ Рахманинова, создавший ощущение гармонии и покоя.

Заключительным аккордом стало чтение и анализ отрывков из произведения «Антоновские яблоки». В финале музыкальной части прозвучал романс «Настанет день» на музыку В. Евзерова в исполнении Николая Баскова, – он наполнил сердца и души слушателей надеждой и вдохновением.

Выражаем благодарность всем участникам за проявленный интерес и любовь к русской литературе. Это событие стало ярким напоминанием о вечных ценностях творчества И. А. Бунина и его значении для современности.
Фото:

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях