Промышленность

Третий межрегиональный форум крупнейших компаний юга России, генеральным спонсором которого выступил банк ВТБ, в числе лучших предприятий Северо-Кавказского федерального округа по итогам прошлого года в номинации «Самая динамичная компания СКФО в 2012 году» признал строительную компанию Трест «Ай Би Си Промстрой» из Нальчика, - сообщает SK-NEWS.RU .
Прирост выручки компании по сравнению с предыдущим годом составил 262%. Глава треста Алексей Войтов (на фото) был награжден памятным подарком от банка ВТБ.
Алексей Войтов рассказал SK-NEWS.RU , что успеха компании удалось достичь благодаря строительству рельсосварочного завода за пределами Кабардино-Балкарии, на металлургическом заводе «Мечела» в Челябинске, а также серии лавинозащитных сооружений в Приэльбрусье.
«Это наши основные крупные объекты. Рельсосварочное предприятие, которое мы строим уже третий год, - это один из крупнейших заводов в России. Его мощность составит более 400 тысяч тонн 100-метровой рельсовой балки в год. Сейчас этот объект на стадии завершения», - отметил Алексей Войтов.
По его словам, трест «Ай-Би-Си Промстрой» с 2000 года занимается проектированием и строительством в высокогорных условиях сейсмостойких гостиничных комплексов и канатных дорог на Северном Кавказе. Специалисты компании работали в горах Кабардино-Балкарии, где построены две очереди новой канатной дороги на Эльбрус, а также возвели комплекс канаток в Домбае (Карачаево-Черкесия), и на олимпийских объектах в Красной Поляне.
Сейчас строители «Ай-Би-Си Промстроя» готовят фундамент под строительство третьей очереди канатной дороги на Эльбрусе, которая даст возможность туристам кататься с высоты 3 850 метров. Канатка сможет поднимать на гору 1,5 тыс человек в час. Кроме того, трест занимается жилищным строительством, реконструкцией офисных зданий, учреждений. Учитывая уникальный опыт проектирования и строительства в высокогорных сейсмоусловиях Приэльбрусья, компания, как отметил Войтов, связывает своё будущее с развитием курортов Северного Кавказа.
В столице Северо-Кавказского федерального округа Пятигорске при поддержке банка ВТБ 19 ноября состоялся форум: «Индустриализация Северного Кавказа: как это сделать?». Мероприятие, традиционно проходящее под патронатом вице-премьера - полномочного представителя президента в СКФО Александра Хлопонина собрало более 250 представителей бизнес-сообщества региона.
Форум открылся пленарным заседанием о промышленной политике на Северном Кавказе, модератором которого выступил генеральный директор медиахолдинга «Эксперт» Александр Привалов. Обсуждалось в частности, кто должен стать локомотивом индустриализации на Северном Кавказе, каков индустриальный потенциал округа, на каких отраслях следует концентрировать усилия в первую очередь.
В своем докладе начальник управления регионального бизнеса департамента региональной сети - старший вице-президент банка ВТБ Эдуард Шумаков сделал акцент на поддержке инвестиционных инициатив предприятий СКФО. «ВТБ нацелен на поддержку инвестиционных проектов по модернизации производства, чтобы сделать экономику региона более конкурентоспособной и эффективной», - подчеркнул он.
Управляющий филиалом банка ВТБ в СКФО Виктор Кузьменко отметил, что многие промышленные предприятия округа в последние годы стала отличать высокая финансовая дисциплина. «Бизнес таких компаний стал прозрачным для кредитных институтов, поэтому банку стало существенно комфортнее наращивать свою кредитную активность. Мы нацелены взаимодействовать с бизнесом по проектам, реализуемым в интересах Северо-Кавказского федерального округа, готовы и впредь поддерживать и развивать очаги роста экономики нашего региона», - заявил Виктор Кузьменко.
Для справки:
ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.
В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».
Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии