Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Право



Банк вакансий для инвалидов создан в КБР


Заместитель председателя Госкомзанятости КБР Лариса Гызыева приняла участие в заседании коллегии Главного бюро медико-социальной экспертизы по КБР Выступая на заседании коллегии, представитель Госкомзанятости обратила внимание на необходимость формирования «Индивидуальной программы реабилитации» людей с инвалидностью.

«Сейчас инвалиду невозможно получить никаких реабилитационных услуг со стороны государства, если у него не заполнен этот документ. Не имея его, он не сможет встать и на учёт в Центр занятости населения, а значит, воспользоваться услугами по подбору вариантов подходящей работы, профессиональному обучению, получать социальные выплаты в виде пособия по безработице», - сказала она. По словам докладчика, в последнее время произошел большой наплыв инвалидов в службу занятости. Продолжительность безработицы у этой категории граждан высокая. Большинство из них нацелено только на получение социальных выплат, между тем основная цель службы занятости - это трудоустройство граждан, ищущих работу и готовых приступить к ней. В феврале текущего года органами службы занятости осуществлен мониторинг потребности незанятых инвалидов трудоспособного возраста в трудоустройстве и открытии собственного дела.

Проведен опрос 455 граждан с ограниченными физическими возможностями. Из числа опрошенных 141 человек изъявили желание трудоустроиться или 30%, 70 человек (15%) – открыть собственное дело. «Сегодня низка мотивация к труду самих инвалидов», - отметила представитель Госкомзанятости. Было обращено внимание реабилитологов на то, что существует информационный портал «Работа в России», где размещены вакансии и имеется электронный банк вакансий для инвалидов. Весь банк вакансий, имеющийся в службе занятости республики, размещен на портале Госкомзанятости КБР (zankbr.ru). Не выходя из дома, через интернет, инвалид самостоятельно может подобрать для себя варианты подходящей работы.

Вся информация о государственных услугах в области содействия занятости, предоставляемых органами службы занятости инвалидам, и дополнительном мероприятии по содействию трудоустройству инвалидов на оборудованные (оснащенные) рабочие места размещена на сайте Государственного комитета КБР по занятости населения, в средствах массовой информации, информационных стендах центров занятости.

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
1
2
3
4
5