Культура
Идентификационные жетоны военнослужащих германской армии принес неизвестный молодой человек в издательство Марии и Виктора Котляровых в Нальчике.
Как сообщил sk-news.ru краевед и издатель Виктор Котляров со слов посетителя, они найдены высоко в горах Кабардино-Балкарии, однако без указания конкретного места. Молодого человека интересовало: что с ними делать? можно ли на них заработать?
Котлярову показалось интересным, что шесть из семи принесенных жетонов целые, не переломанные пополам: это значит, что жетоны взяты с места, где нашли последний приют их обладатели. Переломанный жетон при наличии стольких целых говорит о том, что он находился в кармане одного из погибших. То есть, солдат вермахта погиб раньше, его захоронили, а жетон взяли с собой. Но передать по назначению в Германию не смогли, так как вскоре погибла и вся группа. Судя по всему под лавиной или обвалом, так как жетоны найдены высоко горах.
Для 1,2 миллионов пропавших без вести немецких солдат личные знаки были и остаются последним шансом заявить о себе своим родным и близким. Для семи из этих 1,2 миллионов (а как я понял принесены далеко не все жетоны – в том, неведомом мне месте, их чуть ли не десятки) – это весточка из нынешнего 2015 года о судьбе их родственника.
Они пришли сюда с мечом, но не вернулись домой даже на щите. Они погибли в декабре (скорее всего) 1942-го и сегодня, спустя более чем 72 года, напомнили о тех суровых днях, когда наша родина была в смертельной опасности. И против них, великолепно подготовленных альпийских стрелков – обученных, снаряженных, опытных – встали простые советские солдаты: в шинелях и кирзе, с драными рукавицами и винтовками Мосина. Встали, сражались, не отступили. Погибли, но победили.
В том бою альпийские стрелки, сверхчеловеки, прошедшие победным маршем по Европе, победили. Но победа оказалась пирровой. Они пришли на Кавказ, но не ушли с Кавказа. И в снегах и льдах Кавказа остались навсегда – не преданные земле, не похороненные согласно людским обычаям. И это тоже возмездие. Возмездие безвестностью.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги








Комментарии