Финансы

ВТБ24 ставит задачу в ближайшие год-полтора увеличить свою долю на рынке ипотечного кредитования в Кабардино-Балкарии КБР с нынешних 9 до 20 процентов.
Как передает SK-NEWS.RU, об этом сообщил сегодня в Нальчике управляющий директор департамента сети ВТБ24 Роман Сорокин, представляя журналистам нового руководителя операционного офиса «Нальчикский».
На эту должность назначен уроженец КБР, выпускник КБАМИ Султан Мисаков, имеющий 4-летний опыт работы в банковской сфере в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. Мисаков также занимался развитием бизнеса компании «Евросеть» на территории республик Северного Кавказа, работал в компании «МТС».
«Мисаков имеет успешный опыт развития ритейла в сфере телекоммуникаций и банковской розницы, - отметил Сорокин. - За время работы в банковском бизнесе его команде удалось вывести представительства в Нальчике и Владикавказе банка, где он трудился ранее, на лидирующие позиции в стране».
Сорокин отметил достижимость задач, поставленных перед новым руководством офиса ВТБ24 в Нальчике. «В сопоставимом с Нальчиком Владикавказе уже каждая четвертая сделка по ипотеке кредитуется ВТБ24», - сказал он. Сорокин рассказал также, что банк предлагает клиентам программу «Победа над формальностями», где от заемщика, внесшего 30 процентов стоимости жилья, не требуется огромного пакета документов, отвечать по кредиту вместе с молодыми обладателями нового жилья могут также их родители. Банкиры готовы также к партнерству с региональными властями по программам господдержки незащищенных слоев населения.
В настоящее время совокупный кредитный портфель банка в КБР составляет 1,5 млрд рублей, треть из которых приходится на ипотеку, остальное на потребительские кредиты. Привлечено свыше 660 млн рублей вкладов граждан. Вместе с тем, банкиры отмечают ухудшение уровня рисков невозврата кредитов, выданных в КБР индивидуальным предпринимателям.
«До 2010 года КБР наряду с Северной Осетией показывали наименьшие риски в России по этой группе заемщиков, - сказал Мисаков. – Дело не в предпринимателях, они достаточно ответственны, а в подходе к делу ряда сотрудников офиса в Нальчике».
Новый управляющий сказал, что задействует систему обучения кадров ВТБ24, чтобы поднять уровень компетенции своих сотрудников. «Каждому дадим шанс, но все сотрудники должны соответствовать занимаемым должностям», - подчеркнул Мисаков.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии