Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



Прокуратура Ставрополья не связывает возбуждение уголовного дела в отношении Людмилы Богатенковой с деятельностью комитета солдатских матерей «Матери Прикумья»


Прокуратурой Ставропольского края взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного 17.10.2014 в СО отдела МВД России по Буденновскому району в отношении жительницы г. Буденновска Богатенковой Л.В. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), - сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе ведомства.

Так, Богатенкова Л.В. в период времени с ноября 2011 года по июнь 2012 года, вводя гражданина Д. в заблуждение и обманывая его относительно возможности оказания с ее стороны квалифицированной юридической помощи при защите законных интересов его сына, а также обещая решить вопрос о переквалификации содеянного им преступления и освобождения в дальнейшем от уголовной ответственности, мошенническим путем завладела принадлежащими ему денежными средствами на общую сумму 800 000 рублей.


В настоящее время Богатенковой Л.В. органами предварительного следствие предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе расследования уголовного дела данных о совершении указанного преступления, в связи с занятием Богатенковой Л.В. должности председателя общественной организации - комитета солдатских матерей «Матери Прикумья» не получено.

Ранее Богатенкова Л.В. неоднократно была судима за совершение аналогичных корыстных преступлений, вместе с тем, судимости по ранее постановленным приговорам погашены в соответствии со ст. 86 УК РФ.


Кроме того, в настоящее время следственными органами проводятся процессуальные проверки по заявлениям граждан о совершении Богатенковой Л.В. других аналогичных преступлений, связанных с мошенничеством.


В настоящее время Людмила Богатенкова освобождена из изолятора в связи с резким ухудшением здоровья и госпитализирована.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5