Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



На Ставрополье крепнет скандал с приватизацией Благодарненского мясоптицекомбината, ушедшего в частные руки


Министерство имущественных отношений Ставропольского края продолжает борьбу за возвращение краю 63% активов ОАО «Мясоптицекомбинат» Благодарненский», сообщили sk-news.ru в пресс-службе ведомства. В настоящее время направлены заявления в правоохранительные органы о привлечении сотрудников мясоптицекомбината к уголовной ответственности. 


«Права субъекта должны быть восстановлены, а нанесенный ущерб – возмещен в полном объёме», - подчеркнул представитель ведомства.


Он рассказал, что Ставропольский край имеет специальное право на участие в управлении предприятием - «золотую акцию». Однако большая часть принадлежащих предприятию недвижимого имущества, материальных и иных ценностей, пока остается в руках ООО «НВ Секьюритиз» и ЗАО «Ставропольский бройлер».


История берет начало в марте 2003 года, когда внеочередное собрание акционеров мясоптицекомбината «Благодарненский» одобрило крупную сделку по передаче имущества мясоптицекомбината в уставной капитал «Ставропольского бройлера» в оплату акций второго выпуска. После этого был заключен договор купли между ОАО «Мясоптицекомбинат» Благодарненский» и ООО «НВ Секьюритиз». Между тем, законный представитель Правительства Ставропольского края не принимал участия в принятии этого важного для Ставрополья решения, поскольку краевые власти не были оповещены о проведении внеочередного собрания.


Краевое Минимущества  подало исковое заявление по данному делу в Арбитражный суд Ставропольского края в декабре 2014 г. В начале 2015 г. Арбитражный суд  отказал в удовлетворении иска. Не была удовлетворена и апелляционная жалоба, направленная для рассмотрения в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд.


Но отступать в деле защиты имущественных интересов края министерство не собирается и намерено довести до логического конца эту историю. Виновным в данном «инциденте» все же придется ответить по закону, убеждены  в ведомстве. 



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки
Маяковцы покорили Вселенную
В библиотеке имени Маяковского почтили память героев Победы
Георгиевцы отпраздновали День Победы
Час памяти «Юные герои» прошёл в Маяковке
Концерт Великий май Великой Победы»: событие, которое останется в сердце!
Школьники Георгиевска познакомились с культурой абазин
Профессиональная встреча в гибридном формате прошла для коллег из библиотек зоны Кавказских Минеральных Вод и г. Антрацита
ЭкоСпас-беседа состоялась в Маяковке
Маяковка в очередной раз выступила площадкой патриотической акции «Диктант Победы–2026»
«Сказочный разгуляй в Маяковке» прошёл на славу!

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31