Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Туризм



Для безопасности туристов в Приэльбрусье установят видеокамеры


На полянах Чегет и Азау, в отелях, гостиницах Приэльбрусья системы видеонаблюдения уже есть, осталось оснастить ими федеральную трассу в Баксанском ущелье после отмены КТО и снятия ограничениий на въезд туристов в Приэльбрусье.

  «В ближайшее время в  селении Терскол начнет работу опорный пункт полиции, а в сельском поселении Эльбрус отделение полиции», - сообщила sk-news.ru руководитель пресс-службы администрации Эльбрусского района КБР Алиса Тарим со ссылкой на замминистра внутренних дел по республике Каншоуби Залиханов, участвовавшего в совещании по безопасности туристов. Он порекомендовал туроператорам предоставлять списки транспортных средств и водителей. Гостиницы будут так же охраняться частными охранниками, тесно сотрудничающими с полицией.  
 
Глава администрации Эльбрусского района Аслан Малкаров заявил, что к 20 ноября будет полностью восстановлена вторая очередь поврежденной взрывом канатной дороги в Азау. Остальные канатные дороги укомплектованы персоналом и средствами обслуживания, и работают в штатном режиме. Так же он предложил организовать круглосуточную охрану канатных дорог

Директор ЧОП «Сармат» Борис Мельянов предложил также создать  группы быстрого реагирования для контроля верхней части Приэльбрусья  от поляны Азау до селения Байдаево, а также в селениях Тегенекли, Эльбрус и ущелье Адыл-Суу.
 


Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях