Новости: Общество

Завершился VI международный форум СМИ Северного Кавказа церемонией награждения победителей традиционного конкурса «Медиа Кавказ». В этом году был побит рекорд по количеству поданных заявок – более 750 работ в 31 номинации. Больше всего заявок пришло из Ставропольского края – 21%, из республики Северная Осетия-Алания – 19%, от Дагестана – 15%, на Ингушетию прихошлось 11% от общего числа, 10% – от Карачаево-Черкесии. Девять процентов заявок от общего числа представила от Кабардино-Балкарии, 7% – Чечня. И 8% на конкурс прислали заявок участники из других регионов и иностранные журналисты.
Как сообщили SK-NEWS.RU в МЦОИ «Северный Кавказ», двухуровневое голосование позволило конкурсу гарантировать объективность. Девять представителей Ставропольского края стали победителями конкурса «Медиа-Кавказ». Так, в номинации «Кавказ добрососедский» премию за лучший видеоматериал получила Яна Бокова из информагентства «Казачье единство».



Новости партнеров
Микробные ЭМ-препараты серии СТИМИКС, выпускаемые в Невинномысске на Ставрополье, оказались сильными антиоксидантами и действуют на растения, как весенняя талая вода, стимулируя их рост
Микробиолог из Невинномысска Александр Харченко 28 ноября в РАЕН (Москва) удостоен международной премии «EcoWorld-2018» за создание эффективного микробного препарата от фитофтороза Фитостим К+Т, сообщает SK-NEWS.RU .
Как получить хороший урожай картошки без колорадского жука, избавить помидоры от фитофторы, а деревья от разных хворей при помощи Стимиксов – эффективных микроорганизмов из Невинномысска, рассказывает автор этих препаратов, ученый-микробиолог Александр Харченко.
Происходит это, по словам представителя ОНФ, в основном до обеда, когда жители республики едут на учебу и работу или бегут на обед.
Благотворительный проект «Дари еду!» ищет партнеров в Ставрополе среди НКО для помощи продуктами питания людям в сложной жизненной ситуации.
Активный популяризатор природного земледелия Борис Андреевич Бублик в условиях Харьковской области, когда был жив, сажал чеснок в интервале с 15 по 25 сентября, пересказывает SK-NEWS.RU видеосюжет, прикрепленный ниже.
Комментарии