30 сентября 2018

Первое место  по количеству медалей и баллов в чемпионате EuroSkills  получили россияне
Образование

Первое место по количеству медалей и баллов в чемпионате EuroSkills получили россияне

Российская сборная заняла первое место на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest-2018 и завоевала наибольшее количество медалей и баллов, сообщает  SK-NEWS.RU   со ссылкой на Тасс.

Россия выиграла 19 медалей - девять золотых, восемь серебряных, две бронзовые медали и десять медальонов за профессионализм.

Европейский чемпионат рабочих профессий проходил 25-29 сентября в столице Венгрии. В соревнованиях по 41 компетенции приняли участие 48 молодых людей из 17 регионов России. Всего в чемпионате приняли участие 600 конкурсантов из 29 стран Европы.

Организаторы с российской стороны сообщают, что победители чемпионата и их тренеры получат премии от 200 до 700 тыс. рублей.

Российские конкурсанты стали обладателями золотых медалей по специальностям: визуальный мерчендайзинг, графический дизайн, мобильная робототехника, администрирование отеля, сетевое и системное администрирование, веб-разработка, сварочные технологии, инженерный дизайн CAD, фрезерные работы на станках с ЧПУ