Новости: Общество

В Пятигорске работает проект «Университет третьего возраста. Образование длиною в жизнь». В рамках проекта прошли первые занятия для получателей социальных услуг с преподавателями Пятигорского государственного университета.
Модуль «Иностранный язык» на тему «Hello, how are you?» ведет у активных и любознательных пенсионеров доцент кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Екатерина Милетова. Слушатели «Университета третьего возраста» начали изучение английского языка с самых азов, а значит, с теории. В программу включено изучение правил чтения, различий в лексике русского и английского языка и масса других интересных направлений.
Методика быстрого освоения иностранного языка предполагает живое непринужденное общение. Поэтому на каждом занятии получатели социальных услуг разыгрывают различные ситуации, закрепляют полученные знания, и даже получают домашние задания.
Как утверждают организаторы проекта, уже после четырех занятий по данной методике пожилые «студенты» приобретают начальные знания по коммуникации на английском языке.
Новости партнеров
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Бывают случаи, когда при нормальном уровне гемоглобина в крови возникает скрытая анемия. Ее также называют железодефицитной, т.к патология развивается на фоне значительного снижения ферритина в организме.
В этой статье постараюсь коротко рассказать, что за эликсир молодости и здоровья я пью и другим советую, что такое полипренолы и что такое ТАЙГА8.
Между проявлениями депрессии и состоянием иммунной системы существует тесная связь, поэтому ваше душевное состояние напрямую влияет на иммунитет.
Научное определение - Митохо́ндрия — двумембранная сферическая или эллипсоидная органелла диаметром обычно около 1 микрометра. Характерна для большинства эукариотических клеток, как автотрофов (фотосинтезирующие растения), так и гетеротрофов (грибы, животные).
Мы знаем, что наша здоровье на 10-15% зависит от экологии. Частью окружающего мира в последние годы стали такие явления, как «пластиковое загрязнение» и «микропластик». К сожалению, эти термины уже не новы, - собрал для SK-NEWS.RU информацию с просторов Интернет врач методист ГБУЗ СК «Ставропольский краевой центр медицинской профилактики» Игорь Долгошеев.
Комментарии