Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



Одиннадцать детей из Кабардино-Балкарии готовятся к выписке из больниц Пятигорска


В больнице Пятигорска 18 мая готовятся выписать одиннадцать детей, пострадавших в ДТП 13 мая.

Состояние детей стабильное, динамика хорошая - говорят врачи. Пять детей продолжат лечение в республиканской клинической больнице Нальчика, остальные же отправятся домой.

Состояние же четверых девочек, перевезенных в московскую детскую клиническую больницу им. Сперанского, оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. 17 мая прооперировали Малику Айшаеву, ее состояние и состояние Юлианны Хасиевой медики оценивают как стабильно тяжелое, но при этом отмечают хорошую динамику в лечении.

Детей в больнице Пятигорска посетил глава администрации Эльбрусского района Аслан Малкаров.  Мягкие игрушки, фрукты и приятная весть о том, что их скоро выпишут, заметно прибавили оптимизма детям и их родителям.

Родители пострадавших благодарны медикам пятигорской больницы, которые оказали детям не только медицинскую, но и психологическую помощь.

Директор пансионата «Эльбрус» Тахир Согаев предоставит места на время оздоровительной реабилитации в Приэльбрусье пострадавшим в ДТП детям и их родителям, сообщает sk-news.ru пресс-служба администрации Эльбрусского района.



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях