Происшествия
Близ Нальчика обнаружена крупная бомба и схрон боеприпасов
Полностью готовое к применению СВУ, мощностью более килограмма в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами и снабженное электродетонатором, изъято сотрудниками правоохранительных органов на окраине Нальчика в лесном массиве близ дороги «Хасанья - Вольный Аул».
Бомба находилась в закопанной в землю столитровой пластиковой бочке. В виду опасности транспортировки СВУ уничтожено на месте.
На дне бочки также обнаружены гранаты РГД-5 и РГН, выстрел к гранатомету, два взрывателя к ручным гранатам, магазин с патронами к автомату Калашникова, магазин с патронами к пистолету «Кедр», взрывчатка.
Арсенал направлен для дальнейшего исследования в экспертно – криминалистический центр МВД по КБР. Принимаются меры к установлению местонахождения и задержанию бандитов, оборудовавших схрон, сообщили sk-news.ru в пресс-службе МВД.
Предыдущая новость
Следующая новость


Комментарии