Вопрос юристу


Размер государственной пошлины при получении вида на жительство

Размер государственной пошлины при получении вида на жительство


Вопрос: Какой размер государственной пошлины при подаче заявления о предоставлении вида на жительство и в каких случаях пошлина может быть возвращена?

Ответ: В соответствии со статьей 333.28 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства, в том числе в случае его замены, взимается государственная пошлина в размере 5000 рублей.

На основании подпункта 4 пункта 1 статьи 33318 Налогового кодекса Российской Федерации при обращении за выдачей вида на жительство, в том числе в случае его замены, плательщик (физическое лицо) уплачивает государственную пошлину до выдачи вида на жительство или до замены вида на жительство.

В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 33340 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина подлежит возврату в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в подразделение по вопросам миграции.

Какие документы необходимы для получения СНИЛС гражданам Украины
Прием в гражданство по международному соглашению
Юбилейный челлендж «6:0 – в пользу читателя!»: чествуем Василия Леонидовича Гаазова!
Приглашаем 7 июня 2022 г. на День финансовой грамотности
Приглашаем к просмотру мотивирующего документального сериала
Путешествие в мир непознанного совершили читатели Маяковки
Необходимость подачи ИГ уведомления о проживании и доходах
Регистрация ИП в России
Маяковка пригласила своих читателей на День ретро-музыки
Акция памяти прошла в преддверии Дня Победы
Опубликована программа юбилейных мероприятий
На озвученной интерактивной карте «Незримый Ставрополь» появились новые виртуальные экскурсии

Мы в социальных сетях


Подписка

Северо-Кавказские новости

Календарь новостей

Май
2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25
26
27
28
29
30
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5