
О влиянии пищи на здоровье, почвенных микроорганизмов на качество выращенных продуктов и опыте использования природоподобных технологий в растениеводстве рассказал ставропольский ученый Александр Харченко на семинаре “Новая стратегия земледелия” в Санкт-Петербурге, сообщает sk-news.ru.
Развитию социального предпринимательства и особенностям финансовой политики и бухучета для НКО Ставропольского края посвящен семинар «Школа гражданской активности», который состоится 26 апреля 2018 года в рамках проектов «Кампус» общественных объединений Ставропольского края» и «Информационная поддержка, как важный ресурс развития НКО», сообщает sk-news.ru.
Проект письма на имя и.о. главы местной администрации городского округа Нальчик Таймураза Ахохова с просьбой о введении инвентаризации деревьев опубликован для обсуждения и внесения замечания и предложении в социальной сети «Республика общее дело», сообщает sk-news.ru.
Настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря (село Совхозное Зольского района Кабардино-Балкарии) матушка Антония и один из руководителей нальчикского издательства М. и В. Котляровых – Виктор Котляров удостоены медалей Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви», сообщает sk-news.ru.
Преподавателями образовательной программы в Кабардино-Балкарском госуниверситете имени Хатуты Бербекова выступят профконсультант КБГУ Альбина Бербекова, эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи Сабина Курбанова, госсоветник республики Дагестан 3-го класса Нариман Ниматулаев, член общественной палаты Махачкалы, руководитель федерального проекта «Ты –Предприниматель» Тимур Саркаров.
Пронзительная житейская история, найденная на просторах Интернета. Ее автор: Елена Кучеренко, сообщает sk-news.ru
24 апреля в 11:00 в Доме Культуры г. Ессентуки (ул. Оборонная, 45) пройдет I Пасхальный инклюзивный фестиваль «Любовь сорадуется истине».
В середине мая спасатель международного класса Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России Азнаур Аккаев совершит восхождение на одну из самых сложных вершин Гималаев – южную вершину горы Лхоцзе, высота которой 8516 м над уровнем моря, сообщили sk-news.ru в пресс-службе администрации Эльбрусского района КБР.
В настоящее время в городе-курорте Кисловодске на Верхней базе ФГБУ «Юг-Спорт» проходят тренировочные мероприятия юниорских сборных команд России по боксу и легкой атлетике, а также «взрослых» сборных команд по современному пятиборью и по легкой атлетике. Тренировки идут в преддверии важных международных стартов, сообщает пресс-служба администрации г. Кисловодска.
Вопросы экологии и охраны природной среды Нальчика обсудил с представителями общественности столицы Кабардино-Балкарии и.о. главы местной администрации Нальчика Таймураз Ахохов. Он отметил, что цель встречи – выработка стратегии дальнейшего экологического развития города с учетом общественного мнения, которое для мэрии чрезвычайно важно, сообщили sk-news.ru в пресс-службе администрации Нальчика.
Председатель Правительства Российской Федерации распорядился Кабардино-Балкарии на реализацию в 2018 году приоритетного проекта из резервного фонда предоставить межбюджетный трансферт на эту сумму.
Победителей краевого этапа всероссийских конкурсов педагогов приветствовала сегодня, 20 апреля в Ставрополе, заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Ставропольского края, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта Ольга Тимофеева. Она подчеркнула особую роль учителя в судьбе человека и в жизни страны.
За последние три года в Северной Осетии отмечен существенный рост налоговых и неналоговых доходов бюджета, при этом удалось снизить величину внутреннего государственного долга. Если раньше госдолг составлял 120 % от собственных налоговых доходов, то в 2017 году этот показатель составил 89% - его удалось сократить почти на треть. Об этом председатель правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев сообщил в ходе заседания круглого стола в рамках работы дискуссионного клуба «Экономист», прошедшего в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте (СКГМИ).
В уютном зале ресторана «Royal» в Нальчике 16 апреля прошла торжественная церемония награждения победителя и призеров регионального этапа IV Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
Федеральный закон от 03.04.2018 №61-ФЗ «О внесении изменений в статьи 5 и 38 Федерального закона «О рекламе» вводит ограничения для печати рекламы на платежках за жилое помещение и коммунальные услуги.
В Пятигорске завершился финал краевого конкурса по финансовой грамотности среди школьников.
Вопрос.
Идет налоговая проверка. Что можно противопоставить несправедливым выводам контролеров?
В законопроекте № 876688-6 «О внесении изменения в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации», принятом Государственной Думой в первом чтении в мае 2016 года, депутаты рассматривают установление запрета на использование жилых помещений в качестве гостиниц, иных средств временного размещения, а также на предоставление в них гостиничных услуг. Бывает, что владельцы одной или нескольких квартир организуют на собственной жилплощади мини-гостиницы, ставят такой микробизнес на поток, а весь шум, гам и излишняя суета на лестничных площадках вызывают накопление недовольства и нареканий у соседей.
Не так много времени остается до празднования Дня Победы. Как сообщил отдел информационно-аналитической работы администрации Пятигорска, в связи с этой годовщиной ответственные горожане собираются участвовать в международной акции, которая называется «Тест по истории Великой Отечественной войны».