Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Транспорт



На ФАД «Кавказ» завершен капремонт основания моста через Чегем близ Нальчика: движение запустят в октябре


Подрядная организация по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» продолжает работы по капитальному ремонту моста через реку, который сильно пострадал летом 2017 года из-за наводнения.

Как проинформировали SK-NEWS.RU в пресс-службе федерального казенного учреждения Упрдор «Кавказ», 17 буронабивных свай объединили пятиметровыми ростверками: по четыре сваи устроили на двух береговых опорах по обеим сторонам реки и девять – на трёх промежуточных опорах моста. Скоро будут возведены и две из трех русловых опор моста, установят балки пролётных строений, после начнут устраивать дорожную одежду на мостовом сооружении.

В нормативное состояние на трассе Р-217 Кавказ в Кабардино-Балкарии приведут и автомобильные подходы к искусственному сооружению, построят очистной комплекс для сохранения и улучшения экологического состояния водного объекта, выполнят берегоукрепительные и русловые работы. Ввести объект в эксплуатацию намечено на начало 2019 года. Движение в рабочем режиме по мосту запустят примерно в середине следующего месяца осени.


Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4


Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях