Культура
В шорт лист I Международного конкурса переводов тюркоязычной поэзии «Ак Торна» вошли 28 работ от тринадцати авторов из шести российских регионов и трёх зарубежных стран – Казахстана, Украины и Австрии, сообщает sk-news.ru
Среди основных претендентов на победу в номинации «Гражданская поэзия» – Анатолий Алафаев из г. Нальчика. В шорт-листе конкурса – его переводы с балкарского языка стихотворений «Заполярье» Фатимата Атмырзаева и «Вчера он – смеющийся мальчик…» Абдуллаха Бегиева. Пожелаем нашему земляку победы!
25 ноября в Уфе пройдёт торжественная церемония награждения победителей. В церемонии примут участие известный поэт Глеб Шульпяков и другие почётные гости мероприятия. Приз за лучший перевод с башкирского языка вручит М. Г. Рахимов, председатель Благотворительного фонда «Урал», генерального спонсора конкурса.
А пока жюри под председательством известной поэтессы Веры Павловой совещается, определяя тех, кто войдёт в историю конкурса «Ак Торна» как первые его победители. У тех же, кому не повезло, есть прекрасный шанс вновь попробовать свои силы и порадовать любителей поэзии замечательными переводами, ведь не за горами «Ак Торна»-2012!
Ссылка на шорт-лист конкурса - http://www.aktorna.com/short.html
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги








Комментарии