Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Город



Благоустройство Александровской площади в центре Ставрополя завершат к концу июля (см.Иллюстрации)


На строительной площадке Александровской площади в настоящее время полным ходом идут работы по реконструкции 53-го квартала в центре Ставрополя, сообщили sk-news.ru в пресс-службе администрации краевой столицы.


Изначально в реализацию проекта заложены жесткие сроки. Первый его этап – реконструкцию площади и стелы «Ангел-хранитель» - завершили еще в прошлом году, второй необходимо завершить уже к концу июля этого года. Однако это не должно отразиться на качестве работ. А претензии по этому поводу у рабочей группы появились.


В ходе инспекции объекта глава Ставрополя Андрей Джатдоев сегодня потребовал исправить ошибки, допущенные строителями как на первом, так и на втором этапах, и предупредил подрядчика об ответственности, предусмотренной законом за несоблюдение сроков и качества работ.

Глава поручил также службам, осуществляющим контроль строительства, составить ежедневный график работ и строго следить за его соблюдением.

 

Второй этап реализации проекта, получившего «Золотой диплом» на Всероссийском конкурсе архитектурных проектов в Москве, предусматривает полную реконструкцию 53-го квартала к 240-летию Ставрополя. 

По замыслу архитекторов на эту территорию отдыха будет вести три основных прохода со стороны улиц Советской, Дзержинского и проспекта Октябрьской Революции. 

Центральным местом квартала станет каскад фонтанов с водоемами от Ангела-хранителя к проспекту Октябрьской Революции. Чаши фонтанов к праздникам будут украшаться инсталляциями с разноцветной электрической подсветкой. 

Пешеходные дорожки выложат плитами из тёмно-серого и светло-серого гранита, вдоль каскада будут высажены деревья, разбиты клумбы, среди которых расположатся скамейки, малые архитектурные формы, сквер и пешеходные дорожки. Уже сегодня на площади Ангела, как называют горожане Александровскую площадь, зацвели магнолии.

Фото 1 Фото 2 Фото 3


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Сентябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4