Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"
Кто такой герой?

Блоги

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»
День бесплатной юридической помощи состоялся в Маяковке
«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке

Кто такой герой?

Сегодня герой — это не только легендарные полководцы прошлого, но и те, кто встаёт на защиту Родины здесь и сейчас. Это не обязательно человек в военной форме, но точно — человек с военной душой: твёрдой, дисциплинированной, готовой к самопожертвованию.

Герой нашего времени — это офицер, ведущий за собой бойцов не только в атаку, но и в повседневной службе. Это солдат, который даже в самых тяжёлых условиях остаётся верным присяге. Это доброволец, осознанно вставший на защиту своей земли, и медсестра, вытаскивающая раненых под огнём.

Современный герой — не тот, кто ищет славы, а тот, кто понимает: долг перед Родиной — не громкие слова, а действие. Он знает, что настоящая победа начинается не с оружия, а с духа. И если придётся — он будет стоять до конца. Потому что герой — это не звание, а состояние сердца.

Автор видеоролика: Шаповалов Артём, МКОУ СОШ №3, с. Кугульта, Ставропольский край.

__________________________________________________________________

Информационно-ресурсный центр «Гражданское партнерство» совместно со Ставропольской краевой детской библиотекой им. А.Е. Екимцева проводит конкурс «Слово о Родине» в рамках проекта «Кавказ-Донбасс: Сказочный мостик». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях